Работаем по всей России, Ваш город:
Москва

Выберите Ваш регион:

Перечень медицинских изделий, реализация которых не подлежит налогообложению в РФ

Журнал 18 янв 2021

На основании п.2. ст.149 «Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)» говорит о том, что не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация на территории РФ следующих медицинских изделий товаров отечественного и зарубежного производства по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации:

 1 протезно-ортопедических изделий, сырья и материалов для их изготовления и полуфабрикатов к ним; 
 2 технических средств, включая автомототранспорт, материалы, которые могут быть использованы исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов; 
 3 очков корригирующих (для коррекции зрения), линз для коррекции зрения, оправ для очков корригирующих (для коррекции зрения); 

Положения об освобождении от налогообложения применяются при представлении в налоговый орган регистрационного удостоверения медицинского изделия, выданного в соответствии с правом Евразийского экономического союза, или до 31 декабря 2021 года регистрационного удостоверения на медицинское изделие (регистрационного удостоверения на изделие медицинского назначения (медицинскую технику), выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наша компания готова оказать весь спектр услуг в области государственной регистрации медицинских изделий. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

Если желаете получить дополнительную информацию, консультацию, просим связаться с нами, будем рады оказать помощь и содействие. Пожалуйста, обращайтесь.

Заказать услугу
Оставьте заявку на услугу, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Закрыть